Ваш город:

Как правильно принимать груз у транспортной компании?

20.08.2020

отправка гузов

Производитель детской верхней одежды «Ариадна-96» сотрудничает с надежными транспортными компаниями, которые подходят к выполнению своей работы максимально ответственно. Однако стоит помнить, что существует «человеческий фактор» и персонал транспортной компании может совершить ошибку.

Если сомневаетесь в целостности упаковки доставленного заказа, не подписывайте документы, предварительно не осмотрев груз. Лучше устранить подозрения во время приемки заказа, чем разбираться с последствиями. В случае обнаружения повреждений после подписания товарно-транспортной накладной, транспортная компания не примет эти претензии.

Прием груза осуществляется в следующем порядке:

  1. Сверка количества мест по факту с указанными в ТТН (товарно-транспортной накладной). При разнице в количестве мест произведите вскрытие груза и прием товаров по позициям, а также в обязательном порядке составьте акт о расхождении мест в присутствии сотрудников транспортной компании.
  2. Проверьте целостность внешней упаковки. Она не должна иметь никаких повреждений и помятостей. Наличие непонятной или подозрительной упаковки также является условием для составления акта о нарушениях и отказе в приеме товара. При любых нарушениях сфотографируйте товар или сделайте видеозапись вскрытия грузового места в присутствии сотрудников ТК, составляйте Акт, в котором опишите обнаруженные нарушения, такие, как повреждения, отсутствие или подмена товара и т.д. Сделанные Вами фотографии и видео станут самыми объективными и неопровержимыми аргументами зафиксированного нарушения.
  3. Проверьте вес и объем товара по товарно-транспортной накладной. Если есть возможность (при приеме на терминале) требуйте перевешивания и замера объема груза в Вашем присутствии. При несовпадении веса или объема порядок действий такой же, как и при прочих нарушениях - обязательно в присутствии представителя транспортной компании производите вскрытие груза и прием товара по позициям согласно накладной и упаковочным листам, составляйте акт о расхождении веса или объема.

Обратите внимание, что один экземпляр акта с оригинальной печатью транспортной компании и подписью сотрудника транспортной компании остается у Вас (грузополучателя). Транспортная компания, занимающаяся доставкой, считает свои обязательства перед получателем выполненными, если грузополучатель не составит акт о нарушениях и распишется в отсутствии претензий в товарно-транспортных документах. Напоминает, что акт должен быть составлен при получении груза с участием представителя транспортной компании и грузополучателя, а также подписанного с обеих сторон. Акт обязательно должен быть заверен синей печатью транспортной компании.

Мы надеемся, что весь товар от фабрики детской одежды Ариадна-96 будет получен Вами в том же аккуратном виде, каком мы его передаем транспортной компании.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Выбор спортивной секции для ребенка. Простые рекомендации
11.04.2012

Те из родителей, у которых дети совсем недавно пошли в школу, должны знать о том, что от многочасового сидения за партой у детей с непривычки может ухудшиться физическое состояние, что чревато появлению различных болезней опорно-двигательного аппарата.

​Как мировые тренды влияют на моду?
31.10.2019

Мода очень изменчива, тренды сменяют друг друга каждый новый сезон. Казалось бы, основной вектор модных тенденций задают мировые подиумы. Но нет!

Обзор пальто для девочки З-820
16.09.2019

Самые революционные и бунтарские, самые необычные и дерзкие дизайнерские решения вы найдете в G`n`K. Новая зимняя коллекция 2019/20 полна смелости и небанальных решений.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.